Два теплохода одновременно отошли от пристани и поплыли в одном направление. Скорость одного теплохода на 5 м/ч больше чем другого. Через 3 часа первый теплоход прибыл в конечный пункт. на каком расстоянии от него находилться в это время другой теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:17
    0
    скорость 1=х+5

    скорость 2=х

    (х+5) * 3 часа=3 х+15=проплыл 1

    х*3 часа=3 х=проплыл 2

    3 х+15-3 х=15

    ответ = 15 км