Масса чугунной болванки 15 кг. Сколько таких болванок понадобится для оливания 40 деталей, каждая из которых имеет массу 13 кг? Сколько чугуна остаётся?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:40
    0
    Всего потребуется 40*13=520 кг чугуна

    потребуется 35 болванок (каждая по 15 кг). Тогда останется чугуна 35*15-520=5 кг
  2. 17 июня, 15:21
    0
    1) 40*13=520 кг - масса 40 деталей, которые собираются отлить (такой сумарной массы нужно болванок)

    2) 520:15=34 (ост 10) - значит понадобится 35 болванок

    3) 35*15=525 кг - масса 35 болванок

    4) 525-520=5 кг - останется чугуна ответ: понадобится 35 болванки, а останется 5 кг чугуна