найдите значения выражения 4,7 к + 5,3 к-0,83 если

к=0,83:8,3:0,083.

Решите уровнения

3,5 х+2,2 х=4,56.

Пишите подробно!

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:18
    0
    4,7k + 5.3k-0.83 = 10k-0.83

    если k=0.83. то 10k-0.83=10*0.83-0.83=8.3-083=7.47

    если k=8.3. то 10k-0.83=10*8.3-0.83=83-0.83=82.17

    если k=0.083. то 10k-0,83=10*0,083-0,83=0,83-0,83=0

    3,5 х+2,2 х=4,56

    5,7 х=4,56

    х=4,56/5,7

    х=0,8