В садурешили выложить плиткой дорожку длиной 15 м 30 см и ширина 90 см. Сколько квадратных плиток со стороной 30 см потребуется.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:03
    0
    Площадь дорожки = 15*30*90=40500 см^3

    площадь одной плитки30*30=900

    кол-во плитой 40500/900=45 шт