среднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разнось 4. найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:50
    0
    1) 19-4=15

    2) 15:2=7,5

    3) 7.5+4=11,5
  2. 13 августа, 06:44
    0
    решаем системой:

    (а+в) : 2=19

    а-в=4

    Выражаем А через В:

    а=4+в

    подставляем вместо"а" выражение:

    (4+в+в) : 2=19

    4+2 в=38

    2 в=34

    в=17 - второе число

    а=4+17=21-первое число