Первое число равно 240, оно в 2 раза меньше, чем третье число, которое на 50 больше, чем второе число. Найди сумму трёх чисел

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:40
    0
    Решение

    1) 240*2=480 третье число

    2) 480-50=430 второе число

    3) 240+480+430=1150

    Ответ: сумма трех чисел равна 1150