Решите уравнения 22 х+х-10=59 14 х-2 х+76=100

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:31
    0
    22 х+х-10=23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    14 х-2 х+76=12 х+76

    12 х=100-76

    12 х=24

    х=24:12

    х=2
  2. 12 ноября, 06:24
    0
    22 х+х-10=59

    23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69 : 23

    х=3

    14 х-2 х+76=100

    12 х+76=100

    12 х=100-76

    12 х=24

    х=24 : 12

    х=2