Плитка со стороной 15 см.

Сколько плиток потребуется для комнаты в 5 метров квадратных.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:38
    0
    Площадь одной плитки = 15*15 = 225 кв. см

    5 кв. м = 50000 кв. см

    Чтобы узнвть сколько плиток потребуется, надо посчитать сколько площадей плиток помещается в площадь комнаты

    50000/225 сокращаем на 25 получаем 2000/9 = 222 целые и 2/9 плитки потребуется.