5 чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. сколько стоит кофейный сервиз, если цена чайного 960 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:20
    0
    960 х5=4800 узнаем сколько стоят 5 сервизов

    4800/3=1600 стоит один чайный
  2. 30 сентября, 09:26
    0
    Попробуем ...

    5 ч. с.=3 к. с.

    1 ч. с.=960 р.

    1 к. с.=хр.

    Решение:

    1. 960*5=4800 р. (5 ч. с.)

    2. 3*х=3 х р. (3 к. с.)

    3. 4800=3 х

    3 х=4800

    х=1600 р.

    Ответ: 1600 р.