Решите уравнение: (0,29-7/10∙x) ∙10=1,5

30 б.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:27
    0
    (0,29-7/10∙x) ∙10=1,5

    0,29 - 0,7x = 1,5 : 10

    0,29 - 0,7x = 0,15

    0,7x = 0,29 - 0,15

    0,7x = 0,14

    x = 0,14 : 0,7

    x = 0,2