Оля купила две ленты - красную и синюю, каждая по 210 см. Красную она разрезала на 6 равных частей. На сколько см одна такая часть короче, чем синяя лента? Как записать условие?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:42
    0
    Дано:

    Красная лента-210 см

    Синяя лента-210 см

    Красную ленту разделили на 6 равных частей.

    Найти:

    На сколько см одна такая часть короче, чем синяя лента?

    Решение:

    1) 210:6=35 (см) 1 часть

    2) 210-35=175 (см) Короче чем синяя лента

    Ответ: На 175 см.