Помогите решить 1/2 + 12/5

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:58
    0
    1/2+12/5

    5/10+24/10

    29/10=2,9
  2. 6 августа, 00:01
    0
    1/2 + 12/5

    Приводим к общему знаменателю: 10

    Первую дробь домножаем на 5, вторую на 2

    5/10 + 24/10 = 29/10 = 2 9/10