Туристы шли помошруту 3 часа, после этого сделали привал на 40 минут и продолжели путишествие. Всё путишествие заняло 5 чесов. Сколько времини туристы шли после привала

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:19
    0
    1) 3 часа переводим в минуты: 3*60 = 180 минут.

    2) Теперь складываем время по маршруту до привала и время самого привала: 180+40 = 220 минут - время потраченное на дорогу до привала и на привал.

    3) Переведем 5 часов в минуты, чтобы было проще посчитать: 5*60 = 300 минут.

    4) Вычитаем из всего времени потраченного на маршрут и привал, то время, которое было потрачено на первую часть маршрута и привал:

    300-220 = 80 минут или 1 час 20 минут.

    Ответ: После привала туристы шли 1 час 20 минут.
  2. 14 февраля, 10:37
    0
    3 ч = 180 минут; 5 ч = 300 минут.

    1) 80+40 = 220 (мин.) - время ходьбы и привала вместе.

    2) 300-220 = 80 (мин.) - время ходьбы туристов после привала.

    80 минут = 1 ч 20 мин.

    Ответ: 1 ч 20 минут шли туристы после привала