Помогите мне решить Задачу С условием.

Реши задачи.

Туристы шли по маршруту 3 часа, после этого сделали привал на 40 минут и продолжили путешествие. Всё путешествие заняло 5 часов. Сколько времени туристы шли после привала?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:34
    0
    3+5=8 часов 8*60=480 минут 480-40=440 минут 440 минут = 7 часов 20 минут