Нужно найти x

19x-16=7x-30

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:29
    0
    19x-7x=-30+16

    12x=-14

    x=-14:12

    x=-14/12

    x=-7/6

    x=-1 1/6
  2. 16 сентября, 20:31
    0
    12x = - 14

    x = - 14/12

    x = - 2/12

    x = - 1/6