На трёх полках 80 книг. На первый 25 книг, на второй 30 книг. сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:39
    0
    Всего - 80 книг.

    На первой - 25 книг.

    На второй - 30 книг.

    1) 25+30 = 55 (кн)

    2) 55+80 = 135 (кнг) на 3 полке.