Укажытe число, обратному числу

1.7/5. 1.7/5. 3.7/12. 4.5/12.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:42
    0
    Я правильно понял, что точка отделяет целую часть? Я обычно отделяю ее пробелом. 1 7/5 = (1*5+7) / 5 = 12/5. Обратное к нему 5/12. 3 7/12 = (3*12+7) / 12 = 43/12. Обратное к нему 12/43. 4 5/12 = (4*12+5) / 12 = 53/12. Обратное к нему 12/53.