Мотоциклист ехал 3 ч по поселочной дароге и 0,5 ч по шоссе всего он проехал 110 км скорость мотоциклиста на шоссе была 10 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:14
    0
    Если на шоссе ехал 10 км/ч 0.5 ч, то 10*0.5=5 км

    110-5=105 км (оставшийся путь)

    105/3=35 км/ч (скорость на проселочной дороге).