Найти неизвестный член пропорции 6/24=х/6

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:48
    0
    X = (6*6) / 24=1,5

    Ответ: 1,5
  2. 30 июля, 22:57
    0
    6/24 = x/6

    24*x=6*6

    24*x=36

    x=36:24

    x=36/24

    x=9/6=3/2=1,5