Используя комбинацию различных способов, разложите на множители многочлен a²+2ab+b²-ac-bc

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:46
    0
    A²+2ab+b²-ac-bc = (a²+2ab+b²) - (ac+bc) =

    = (a+b) ²-c (a+b) = (a+b) (a+b) - c (a+b) = (a+b) (a+b-c)

    тут использовалось выделение полного квадрата, вынесение общего множителя за скобки