Масло, килограмм которого стоит 8 рублей, если не продается, каждый месяц уценяется на 5% своей цены. Какова будет его цена через 5 месяцев?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:43
    0
    Если уценку производить каждый месяц: 5*5=25 %;

    8 руб. составляет 100%

    х 25 %

    х=25*8/100=2 руб.

    8-2=6 руб.

    Ответ: масло будет стоить 6 руб. через пять месяцев.