Витя задумал число, 6 раз вычел из него 11 и получил 19. Какое число задумал Витя?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:39
    0
    19 + (11•6) 19 + 66 = 85

    Проверка:

    1) 19+11 = 30

    2) 30 + 11 = 41

    3) 41 + 11 = 52

    4) 52 + 11 = 63

    5) 63 + 11 = 74

    6) 74 + 11 = 85
  2. 9 декабря, 16:54
    0
    6*11=66

    66+19=85

    Ответ: Витя задумал число 85