коля задумал число, вычел из него 26, прибавил 31, вычел 45, прибавил 9 и получил 44. Какое число он задумал? Нужно 1) 2) 3) 4) действие

Х?

??

??

??

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:53
    0
    Действуем по порядку с конца. У Коли получилось 44. Перед этим он какому-то числу прибавил 9. Значит, нам надо вычесть 9 из 44. По аналогии делаем следующие примеры.

    1) 44 - 9 = 35

    2) 35 + 45 = 80

    3) 80 - 31 = 49

    4) 49 + 26 = 75

    Значит, Коля задумал число 75. Проверь сам, если верно. То есть у тебя должно выйти так

    75 - 26 + 31 - 45 + 9 = 44
  2. 13 августа, 04:45
    0
    1) 44-9=35

    2) 35+45=80

    3) 80-31=49

    4) 49+26=75