Площадь острова Найссар равна 1860 га. Вычисли, сколько процентов площади Эстонии призодится на этот остров, если площадь Эстонии равна 45 215 км2

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:45
    0
    1) 1 га=0,01 км2

    х га - 45215 км2

    х=45215*1/0,01=4521500 га - площадь Эстонии в гектарах

    2) 4521500 га - 100%

    1860 га - х%

    х=1860*100/4521500=0,04% площади Эстонии составляет площадь острова Найссар