Вычислите площадь Васильевского острова, если известно, что площадь Крестовского острова меньше его на 6,7 км2 площадь Петроградского острова на 1,5 км2 превышает площадь Крестовского, а площадь острова Декабристов на 0,1 км2 меньше площади Крестовского острова. Суммарная площадь четырех названных островов 24, 9 км2.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:04
    0
    Пусть площадь Васильевского острова - х км^2, площадь Крестовского острова - (х-6,7) км^2, площадь Петроградского острова - (х-6,7+1,5=х-5,2, площадь острова Декабристов - (х-6,7-0,1) = х-6,8

    Суммарная площадь четырех названных островов 24, 9 км2

    х+х-6,7+х-5,2+х-6,8=29,9

    4 х=29,9+18,7

    4 х=48,6; х=12,15

    ответ: 12,15 км2