Представьте выражение в виде степени

1) x^6y^12

2) 1000000m^15

3) 1/25 m^8n^2

4) 1/125 a^12b^24

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:01
    0
    1). x⁶y¹² = (xy²) ⁶ = (x³y⁶) ² = (x²y⁴) ³

    2). 1 000 000 m¹⁵ = 10⁶m¹⁵ = (10²m⁵) ³

    3). 1/25 m⁸n² = (1/5) ² (m⁴n) ² = (m⁴n/5) ²

    4). 1/125 a¹²b²⁴ = (1/5) ³ (a⁴b⁸) ³ = (a⁴b⁸/5) ³