Стороны треугольника равны 26, 28, 30. Найти радиус вписанной окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:31
    0
    1) Ищем полупериметр p = (a+b+c) / 2 = 84/2 = 42

    2) Радиус вписанной окружности. r = под корнем ((p-a) (p-b) (p-c)) / p = под корнем (16*14*12) / 42 = корень из 64 = 8

    Ответ: 8