Решите уравнения

3 (2-х) - (5 х+3) = 0,4-16 х

2 (3-5 р) = 4 (1-р) - 1

0,5 (2 у-1) + (0,5-0,2 у) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:13
    0
    3 (2-х) - (5 х+3) = 0,4-16 х

    6 - 3x - 5x - 3 = 0,4 - 16x

    3 - 8x = 0,4 - 16x

    16x - 8x = 0,4 - 3

    8x = - 2,6

    x = - 2,6 : 8

    x = - 0,325

    2 (3-5 р) = 4 (1-р) - 1

    6 - 10p = 4 - 4p - 1

    6 - 10p = 3 - 4p

    -10p + 4p = 3 - 6

    -6p = - 3

    p = 3 : 6

    p = 0,5

    0,5 (2 у-1) + (0,5-0,2 у) + 1=0

    y - 0,5 + 0,5 - 0,2y + 1 = 0

    0,8y + 1 = 0

    0,8y = - 1

    y = - 1 : 0,8

    y = - 1,25