Один шаг утки 60 мм а гуся 77 мм на каком наименьшем расстоянии они сделают по целому числу шагов

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:33
    0
    Наименьшее общее кратное для чисел 60 и 77:

    60 = 2*2*3*5

    77 = 7*11

    НОК (60; 77) = 2*2*3*5*7*11 = 4620 (мм) = 4,62 (м)

    Ответ: на расстоянии 4,62 м.