Таня съела половину всех конфет и ещё 1, а Аня половину оставшихся и ещё одну. В коробке осталось 2 конфеты. Сколько конфет было сначала?

15 б

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:50
    0
    1) 2 + 1 = 3 (к) - оставалось перед тем, как Аня съела одну конфету

    2) 3 * 2 = 6 (к) - оставалось после того, как Таня съела свои конфеты

    3) 6 + 1 = 7 (к) - оставалось перед тем, как Таня съела одну конфету

    4) 7 * 2 = 14 (к) - было первоначально