Два гуся летят навстречу друг другу. Встретелись через 20 секунд. Расстояние между ними было 920 метров. Найдите скорость второго гуся если скорость первого 21 метр в секунду

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:46
    0
    Второй гусь летел со скоростью 41 км
  2. 30 июня, 01:19
    0
    Скорость общая = скО = ск1 + ск2

    Расстояние = 920 = скО*Время

    СкО = 920/20=46 м/с

    Ск2=46-21=25 м/с

    Ответ 25 м/с