Заяц пробежал 100 м за 5 с. Сколько метров он пробежит за 1 с? за 4 с?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:04
    0
    100:5=20 метров в секунду он бежит

    20*1=20 метров заяц пробежит за 1 секунду

    20*4=80 метров заяц пробежит за 4 секунды
  2. 11 октября, 23:08
    0
    За 1 секунду:

    100:5 = 20 метров

    За 4:

    100:5*4=80 метров