В составе 5 т обыкновенного угля находится 4,25 т углерода. Сколько процентов обыкновенного каменного угля составляет углерод?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:27
    0
    5 т = 5000 кг=100%

    1% = 5000/100=50

    4.25 т = 4250 кг/50=85%
  2. 13 июля, 18:47
    0
    5 т=5000 кг=100%

    1%=5000/100=50

    4.25 т.=4250 кг/50=85%