Туристам нужно преодалеть257 км. Наавтобусе они проехали 74 км, на байдарках - на 38,7 км меньше, чем на автобусе и байдаркой вместе, остальной путь они прошли пешком. Сколько км туристы добирались пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:10
    0
    74 км на автобусе

    74+х-38,7 на байдарках

    х пешком

    74+74+х-38.7+х=257

    (74+74-38.7) + 2 х=257

    109,3+2 х=257

    2 х=257-109,3

    2 х=147,7

    х=147,7:2

    х=73,85 км туристы добирались пешком