Свежий виноград содержит 80% влаги, а сушёный 5%. Сколько потребуется свежего винограда для приготовления 1 кг изюма?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:01
    0
    0,2/Х=0,05/1

    Х=0,2/0,05=4 кг

    Ответ: 4 кг