Свежий виноград содержит 80 процентов влаги а сушеный виноград (изюм) 5 процентов. Ск. Требуется свежего винограда для приготовления 1 кг изюма

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:25
    0
    1/100 * (100-5) = 1/100*95=0,95 кг сухого остатка в изюме

    0,95 / (100-80) * 100=0,95/20*100=0,95*5=4,75 кг свежего винограда понадобится