1/2 * (0,5+4 Х) = 1/3 * (6 Х-0,3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:43
    0
    1/2 * (0,5+4 Х) = 1/3 * (6 Х-0,3)

    домножим обе части на 6

    3 (0,5+4 Х) = 2 (6 Х-0,3)

    1,5+12 х=12 х-0,6

    0•х=2,1

    решений нет, так как для нахождения х

    придется делить на ноль