Решите уравнение:

6x-9,34:8=9-x:0,5

Вообще где разделить, это дробь ...

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:41
    0
    решаем по свойству пропорции:

    0,5 * (6 х-9,34) = 8 * (9-х)

    3 х-4,67=72-8 х

    3 х+8 х=72+4,67

    11 х=76,67

    х=76,67:11

    х=6,97
  2. 6 октября, 17:45
    0
    6 х + х=9,34:8-9:0,5

    дальше сам решай, это легко