1. Сформулирейте основное свойство дроби. Сократие дробь

18/30

2. Найдите НДС чисел 300 и 168

3. На теплоходе ехало 320 пассажиров у причала на берег сошли 0,8 всех пасажиров сколько пасажиров сошло на берег?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:14
    0
    1) Числитель и знаменатель дроби можно делить на одно и тоже натуральное число, при этом значение не изменится.

    18/30 = 9/15 = 3/5 = 0.6

    2)

    **При НДС - 18%

    300 - 100%

    3 - 1%

    18*3 = 54 р

    Ответ: 54

    168 - 100%

    1.68 - 1%

    1.68*18 = 30.24 р

    Ответ: 30.24

    3)

    320 - 100%

    0.8 - 80%

    320/100=3.2 - 1%

    3.2*80 = 256 пассажиров.

    Ответ: 256
  2. 23 июля, 05:37
    0
    Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже число не равное 0 получиться равная ей дробь