23) Шесть маляров могли бы покрасить забор за 10 дней. За сколько дней покрасят тот же забор 5 маляров?

24) Две шестеренки сцеплены зубьями. Первая, имеющая 60 зубьев, за минуту делает 50 оборотов. Сколько оборотов за минуту делает вторая, у которой 40 зубьев?

25) Некоторое расстояние автомобиль, двигаясь со скоростью 60 км/ч, преодолевает за 4 ч. На сколько нужно увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:52
    0
    23)

    10: (5/6) = 12

    24) 60/40=1,5

    50*1,5=75 оборотов

    25) 60*4=240 км

    240/3=80 км/ч