Решите квадратное неравенство 10x^2+37x+30>0

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:51
    0
    10x^2+37x+30>0 D=37^2-4*10*30=169 X1 = (-37+13) / 20=-24/20=-1 1/5 X2 = (-37-13) / 20=-50/20=-2 1/2 Ответ: x (-беск.; - 2 1/2) и (-1 1/5; + беск.)