Решить неравенство

1) x^2-3x+2<0;

2) x^2+x-2<0;

3) x^2-2x-3>0;

4) x^2+2x-3>0;

5) 2x^2+3x-2>0;

6) 3x^2+2x-1>0.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:48
    0
    1) x^2-3x+2<0; D=9-8=1; корни 1 и 2

    1 < x < 2

    2) x^2+x-2<0; D=1+8=9; корни - 2 и 1

    -2 < x < 1

    3) x^2-2x-3>0; D=4+12=16; корни - 1 и 3

    x 3

    4) x^2+2x-3>0; D=4+12=16; корни - 3 и 1

    x 1

    5) 2x^2+3x-2>0; D=9+16=25; корни - 2 и 1/2

    x 1/2

    6) 3x^2+2x-1>0; D=4+12=16; корни - 1 и 1/3

    x 1/3