После того как было продано 3/5 имеющихся в магазине компьютеров, осталось 30 компьютеров. Сколько компьютеров было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:19
    0
    1 - 3/5 = 2/5 часть это 30 оставшихся компьютеров

    30 : 2/5 = 30 * 5/2 = 75 компьютеров было в магазине