В магазине куплено 4 кг груш сорта бэра по 2 р, за килошрамм и 1 кг сорта Медовые по 1 р 50 к за килограмм, выясните по какой средней цэне куплены груши

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:27
    0
    1) 4*2+1,5=9,5 (р) - цена за все

    2) 9,5/5=1,9 (р) - средняя цена
  2. 1 мая, 12:34
    0
    4*2=8 (р) - потрачено на груши сорта бэра

    1*1.5=1.5 (р) - потрачено на груши сорта медовый

    (8+1.5) / 2=9.5:2=4.75 (р) - средняя цена