В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта "Королева Виктория" по 90 коп. за килограмм.

Определите, по какой средней цене куплены сливы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:17
    0
    1,20*3=3,60 (руб) стоимость слив сорта Мирабелла за 3 кг

    2*90=1,80 (руб) стоимость слив сорта Королева Виктория за 3 кг

    3,60+1,80=5,40 (руб) за все сливы

    5,40/5=1,08 (руб) средняя цена слив