29 апреля, 15:56

В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта "Королева Виктория" по 90 коп. за килограмм.

Определите, по какой средней цене куплены сливы.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:04
    0
    1,20*3=3,60 (руб) стоимость слив сорта Мирабелла за 3 кг

    2*90=1,80 (руб) стоимость слив сорта Королева Виктория за 3 кг

    3,60+1,80=5,40 (руб) за все сливы

    5,40/5=1,08 (руб) средняя цена слив
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта "Королева Виктория" по 90 коп. за ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы