Выполните лействия: 20 / (6 3/14+1 11/14) - (1 1/4-2 3/4) / 5

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:54
    0
    1) 6 3/14+1 11/14=7 14/14=8

    2) 20:8=20/8=2.5

    3) 4 1/4-2 3/4=1 5/4-3/4=1 2/4

    4) 1 2/4:5=6/4*1/5=6/20=0.3

    5) 2.5-0.3=2.2

    ответ: 2.2