Вычислите значение выражения (1,43+2 145) : 0,65 - (2*1,45-2,7) * 3,68

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:16
    0
    (1,43+2 145) : 0,65 - (2*1,45-2,7) * 3,68

    1. 1,43+2 145 = 2 146,43

    2. 2*1,45-2,7 = 0.2

    3. 2 146,43:0,65 = 3 302,2

    4. 0,2*3,68 = 0,736

    5. 3 302,2-0,736 = 3 301,464
  2. 31 марта, 07:27
    0
    1) 1,43+2145=2146,43

    2) 2*1,45=2,9

    3) 2,9-2,7=0,2

    4) 0,2*3,68=0,736

    5) 2146,43:0,65=3302,2

    6) 3302,2-0,736=3301,464