Всего 28 слив на 1 тарелки слив больше на 4 чем на 2 скока слив на 2 тарелке

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:56
    0
    1 тарелка - 4+х слив

    2 тарелка - х слив

    всего - 28 слив

    4+х + х=28

    4+2 х=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (сл) на второй тарелке

    на всякий случай:

    12 + 4=16 (сл) на первой тарелке

    )))