Решить уравнение 50 плюс 4 умножить икс равно 82

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:24
    0
    50+4 х=82

    4 х=82-50

    4 х=32

    х=32:4=8.

    Ответ: 8. х-это икс.
  2. 3 декабря, 20:22
    0
    50+4x=82 - уравнение

    4x=82-50

    4x=32

    x=32/4

    x=8

    Ответ: 8