Как решить такое уравнение?

2x2+2x-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:35
    0
    2x^2+2x-12=0

    x^2+x-6=0

    D = 1+24 = 25

    x1 = (-1-5) / 2 = - 3

    x2 = (-1+5) / 2 = 2